Nos agences en France

Déclic Eveil, c’est cinq agences de garde d’enfants intelligente à Paris et en région parisienne, et 6 agences en région à Lille, Lyon, NantesToulouse, Bordeaux et Avignon/Aix/Marseille.

Sur rendez-vous et gratuitement, l'une de nos directrices se rend à votre domicile afin de vous présenter l'ensemble de nos services. Ce premier contact vous permet de mieux nous connaitre. Il nous permet de mieux cerner vos besoins et vos envies. Nous venons à votre domicile sur RDV en journée, le mercredi, le soir et le samedi.

N'hésitez pas à nous contacter, nous restons joignables 7/7 jours. Nous sommes essentiellement disponibles aux horaires de bureau. Quelle que soit l'heure de votre appel, vous pouvez laisser un message. Ils sont consultés régulièrement. Nous vous rappellerons dans les meilleurs délais.
 

A Paris Rive Droite, vous pouvez venir nous rendre visite du lundi au vendredi, de 9h à 12h30 et 14h00 à 18h00.
N
otre agence parisienne se situe au 49, rue Condorcet, 75009 Paris

Vous pouvez, aussi, contacter Giulia (06.61.06.99.03, giulia@decliceveil.fr)

A Paris Rive Gauche, notre agence se situe au 20 rue Laplace, 75005 Paris

Tiffany pour les Hauts-de-Seine et les enfants parisiens porteurs de handicap (06.69.01.99.03, tiffany@decliceveil.fr)
Agnès et Véronique pour les Yvelines (Agnès : 06.72.71.30.34, agnes@decliceveil.fr / Véronique : 06.31.72.55.93, veronique@decliceveil.fr)

A Lille, Frédérique (06.21.48.19.73, frederique@decliceveil.fr
A Lyon, Sophie (06.45.85.85.89, sophie@decliceveil.fr)
A ToulouseMarie-Pierre (06.58.43.87.69, marie-pierre@decliceveil.fr)
A Nantes, Séverine (06.62.59.70.40, severine@decliceveil.fr)
A
 
Avignon/Aix/Marseille, Sarah (06.84.7956.25, sarah@decliceveil.fr)
A Bordeaux, Marine (06.08.60.29.26, marine@decliceveil.fr)
 

Appel d'urgence (national), Marie - 06.69.01.99.03, marie@decliceveil.fr 


N’hésitez pas à nous contacter pour discuter de vos besoins de baby-sitting !